世田谷mamaリーグ あなたは 人目の訪問者です。(since3/30/2006)

   TOPICS

世田谷mamaリーグ2018実施要項・ルール

世田谷mamaリーグ2017年度成績

世田谷mamaリーグ 年度別チーム成績
  

世田谷mamaリーグ2016成績

TOP キディFC 事務局へ連絡     

第16期 対戦表 2018年4月〜2019年3月

 1 部  アスール コメル プルーマ 桜 丘 ヴェント ベルタ ステラ 城 山  赤 堤 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
アスール八幡山

2−0

1−3

1−0
9/24
A
8/26
H
7/29
A

3−0

6−0
12 13
+10
コメールベベール

0−2
7/15
H
10/7
A
10/21
H
11/4
A
9/16
H
8/19
A

3−0

+1
FCプルーマ
3−1
7/15
A
9/9
H
10/8
A
10/21
H

1−1

1−0
9/17
A


+3
桜丘ピクシーズ

0−1
10/7
H
9/9
A

1−1
8/5
A

0−1
10/14
A

2−0

ヴェントアズー 9/24
H
10/21
A
10/8
H

1−1

2−0
8/19
A
7/16
H
9/2
A

+2
塚戸ベルタ 
8/26
A
11/4
H
10/21
A
8/5
H

0−2
12/9
H
9/16
A
10/28
H

−2
むさしのFC
ステラ
7/29
H
9/16
A

1−1

1−0
8/19
H
12/9
A
9/23
H
10/21
A

+1
城山FCレディス 

0−3
8/19
H

0−1
10/14
H
7/16
A
9/16
H
9/23
A

0−0

−4
赤堤チェリーズ 
0−6

0−3
9/17
H

0−2
9/2
H
10/28
A
10/21
H

0−0

11
−11
 2 部  BOP マーマ 駒 沢 大岡山 瀬 田 船 橋 松 沢 トッカ 桜 町  試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
BOP
8/26
H
7/22
A
未定
H

0−0
10/28
H
9/23
A

1−2
10/8

−1
マーマレーズ
8/26
A
11/4
H
10/28
A
9/30
H
12/9
A

0−0

0−0
7/16

駒沢ハピネス 7/22
H
11/4
A
11/11
H
9/17
A

0−1

0−0
9/30
H
8/5
A

−1
レアルマドンナ
大岡山
未定
A
10/28
H
11/11
A

1−0
9/9
A
7/15
H
9/24
A

1−1

+1
瀬田ヴィーナス
0−0
9/30
A
9/17
H

0−1
10/7
H
11/11
A
7/22
H
11/4
A

ー1
船橋SC
ピンクエンジェルス
10/28
A
12/9
H

1−0
9/9
H
10/7
A
7/29
H

0−2

0−3

−4
松沢Wings  9/23
H

0−0

0−0
7/15
A
11/11
H
7/29
A
9/2
H

0−2

−2
FCトッカーノ
ガールズ

2−1

0−0
9/30
A
9/24
H
7/22
A

2−0
9/2
A
10/14

+3
桜町マミーズ+  10/8
H
7/16
A
8/5

1−1
11/4
H

3−0

2−0
10/14
A
 
+5 1 

第16期 世田谷mamaリーグ 試合予定&結果 

赤字チームは設営・運営責任チームです

日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 主審・記録 副 審
4月1日 @17:30 マーマレーズ△0 松沢Wings△0
A18:30 桜丘ピクシーズ●0 むさしのFCステラ〇1 北薗
4月8日 @17:30 コメールベベール〇3 赤堤チェリーズ●0 中山・伊藤・中山(伊藤)
A18:30 瀬田ヴィーナス△0 BOP△0
4月15日 @17:30 ヴェントアズー〇2 塚戸ベルタ●2 佐藤(下山)・佐藤(福島)
A18:30 アスール八幡山〇3 城山FCレディス●0 富永・富永・吉本(富永)
4月22日 @17:30 RM大岡山△1 桜町マミーズ+△1 杉浦 本多
A18:30 駒沢ハピネス●0 船橋ピンクエンジェルス〇1 駒村(権田)
4月29日 @17:30 むさしのFCステラ△1 FCプルーマ△ 北薗(池田夏 手塚(吉野)
A18:30 FCトッカーノガールス△0 マーマレーズ△0
4月30日 @17:30 桜丘ピクシーズ△1 ヴェントアズー△1 斉藤(小西) 下山
A18:30 赤堤チェリーズ●0 アスール八幡山〇6 富永・山口(吉本)・吉本(富永)
富永(木部)・吉本(木部)・富永
5月13日 @17:30 桜町マミーズ+ 瀬田ヴィーナス 雨天延期→11/4 雨天延期→11/4
A18:30 コメールベベール 塚戸ベルタ 雨天延期→11/4 雨天延期→11/4
5月20日 @17:30 FCトッカーノガールス〇2 船橋ピンクエンジェルス●0 沢辺・平松(沢辺)
A18:30 BOP RM大岡山 雨天延期 雨天延期
5月27日 @17:30 FCプルーマ○1 城山FCレディス●0 吉野(鈴木)
A18:30 松沢Wings△0 駒沢ハピネス△0
6月3日 @17:30 桜丘ピクシーズ〇2 赤堤チェリーズ●0 坂井(斉藤)・成瀬(児島)
A18:30 アスール八幡山〇2 コメールベベール●0 田沼(木部)・富永
6月10日 @17:30 船橋ピンクエンジェルス マーマレーズ 雨天延期→12/9 雨天延期→12/9
A18:30 塚戸ベルタ むさしのFCステラ 雨天延期 雨天延期
6月17日 @17:30 BOP●1 FCトッカーノガールス〇2 梶元(高松) 沢辺(廣嶋)・沢辺
A18:30 桜町マミーズ+〇2 松沢Wings●0 岸田(後藤田)・本多(濱田)
6月24日 @17:30 FCプルーマ○3 アスール八幡山●1 鈴木・鈴木・吉野(佐藤) 富永
A18:30 RM大岡山○1 瀬田ヴィーナス●0 山添(杉浦
7月1日 A18:30 城山FCレディス△0 赤堤チェリーズ△0
 7月8日   @17:30 アスール八幡山〇1 桜丘ピクシーズ●0 富永
A18:30 船橋ピンクエンジェルス●0  桜町マミーズ+〇3  本多(岸田)・OG・本多
 7月15日  @17:30 RM大岡山 松沢Wings コメールベベール FCプルーマ
A18:30 コメールベベール FCプルーマ RM大岡山 松沢Wings
 7月16日  @17:30 ヴェントアズー 城山FCレディス マーマレーズ 桜町マミーズ+
A18:30 マーマレーズ 桜町マミーズ+ ヴェントアズー 城山FCレディス
 7月22日  @17:30 駒沢ハピネス BOP 瀬田ヴィーナス FCトッカーノガールス
A18:30 瀬田ヴィーナス FCトッカーノガールス 駒沢ハピネス BOP
 7月29日  A17:30 船橋ピンクエンジェルス 松沢Wings むさしのFCステラ アスール八幡山
B18:30 むさしのFCステラ アスール八幡山 船橋ピンクエンジェルス 松沢Wings
8月5日 @17:30 駒沢ハピネス 桜町マミーズ+ 塚戸ベルタ 桜丘ピクシーズ
A18:30 塚戸ベルタ 桜丘ピクシーズ 駒沢ハピネス 桜町マミーズ+
8月11日   世田谷区民体育大会  代表者会議 三軒茶屋キャロットタワー5F  
8月19日 @17:30 むさしのFCステラ ヴェントアズー 城山FCレディス コメールベベール
A18:30 城山FCレディス コメールベベール むさしのFCステラ ヴェントアズー
8月25日   世田谷区民体育大会  トーナメント1回戦 11人制・二子緑地   
8月26日 @17:30 アスール八幡山 塚戸ベルタ BOP マーマレーズ
A18:30 BOP マーマレーズ アスール八幡山 塚戸ベルタ
9月2日 @17:30 松沢Wings FCトッカーノガールス 赤堤チェリーズ ヴェントアズー
A18:30 赤堤チェリーズ ヴェントアズー 松沢Wings FCトッカーノガールス
9月8日   世田谷区民体育大会  トーナメント2回戦 11人制・二子緑地   
9月9日 @17:30 FCプルーマ 桜丘ピクシーズ 船橋ピンクエンジェルス RM大岡山
A18:30 船橋ピンクエンジェルス RM大岡山 FCプルーマ 桜丘ピクシーズ
9月16日 @17:30 塚戸ベルタ 城山FCレディス コメールベベール むさしのFCステラ
A18:30 コメールベベール  むさしのFCステラ  塚戸ベルタ  城山FCレディス 
9月17日 @17:30 瀬田ヴィーナス 駒沢ハピネス 赤堤チェリーズ FCプルーマ
A18:30 赤堤チェリーズ FCプルーマ 瀬田ヴィーナス 駒沢ハピネス
9月23日 @17:30 むさしのFCステラ 城山FCレディス 松沢Wings BOP
A18:30 松沢Wings BOP むさしのFCステラ 城山FCレディス
9月24日 @17:30 RM大岡山 FCトッカーノガールス ヴェントアズー アスール八幡山
A18:30 ヴェントアズー アスール八幡山 RM大岡山 FCトッカーノガールス
9月30日  @17:30 駒沢ハピネス FCトッカーノガールス マーマレーズ 瀬田ヴィーナス
A18:30 マーマレーズ  瀬田ヴィーナス  駒沢ハピネス  FCトッカーノガールス 
 10月7日   @16:30 瀬田ヴィーナス 船橋ピンクエンジェルス 桜丘ピクシーズ コメールベベール
A17:30 桜丘ピクシーズ コメールベベール 瀬田ヴィーナス 船橋ピンクエンジェルス
B18:30 予備日  予備日     
10月8日  @17:30 ヴェントアズー FCプルーマ 桜町マミーズ+ BOP
A18:30 桜町マミーズ+ BOP ヴェントアズー  FCプルーマ 
10月14日 @16:30 城山FCレディス 桜丘ピクシーズ FCトッカーノガールス 桜町マミーズ+
A17:30 FCトッカーノガールス 桜町マミーズ+ 城山FCレディス 桜丘ピクシーズ
B18:30 予備日 予備日
10月21日 @16:30 コメールベベール ヴェントアズー FCプルーマ 塚戸ベルタ
A17:30 赤堤チェリーズ  むさしのFCステラ  コメールベベール  ヴェントアズー 
B18:30 FCプルーマ 塚戸ベルタ 赤堤チェリーズ むさしのFCステラ
10月28日 @16:30 BOP 船橋ピンクエンジェルス RM大岡山 マーマレーズ
A17:30 塚戸ベルタ 赤堤チェリーズ BOP 船橋ピンクエンジェルス
B18:30 RM大岡山 マーマレーズ 塚戸ベルタ 赤堤チェリーズ
11月4日   世田谷区民体育大会  トーナメント決勝・3位決定戦 11人制・世田谷公園   
11月4日 @16:30 マーマレーズ 駒沢ハピネス コメールベベール 塚戸ベルタ
A17:30 桜町マミーズ+ 瀬田ヴィーナス マーマレーズ 駒沢ハピネス
B18:30 コメールベベール 塚戸ベルタ 桜町マミーズ+ 瀬田ヴィーナス
11月11日  @16:30 松沢Wings 瀬田ヴィーナス 駒沢ハピネス RM大岡山
A17:30 駒沢ハピネス RM大岡山 松沢Wings 瀬田ヴィーナス
B18:30 予備日  予備日     
11月23日 @17:30 予備日 予備日
A18:30 予備日 予備日
11月25日  @16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日    
 12月2日   9:30〜 おやじと子どもとママのフットサル大会 in 北沢中学校    ママの部午前中、女子一般午後予定  
@16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日
12月9日 @16:30 船橋ピンクエンジェルス マーマレーズ 塚戸ベルタ むさしのFCステラ
A17:30 塚戸ベルタ むさしのFCステラ 船橋ピンクエンジェルス マーマレーズ
B18:30 予備日 予備日
 12月16日    @16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日
1月13日 @16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日
1月14日 @16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日
1月20日 @16:30 予備日 予備日
A17:30 予備日 予備日
B18:30 予備日 予備日

青字は30歳未満、赤字は他チームからの助っ人(個人成績としては加算しません)

第16期 世田谷mamaリーグ 個人記録

1 部 2 部
得 点 アシスト 得 点 アシスト
8 富 永 (アスール八幡山)
3 吉 本 (アスール八幡山)
2 中 山 (コメールベベール)
2 北 薗 (むさしのFCステラ)
2 鈴 木 (FCプルーマ)
2 吉 野 (FCプルーマ)
1 伊 藤 (コメールベベール)
1 手 塚 (FCプルーマ)
1 下 山 (ヴェントアズー)
1 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
1 山 口 (アスール八幡山)
1 坂 井 (桜丘ピクシーズ)
1 成 瀬 (桜丘ピクシーズ)
1 田 沼 (アスール八幡山)


3 木 部 (アスール八幡山)
2 富 永 (アスール八幡山)
1 伊 藤 (コメールベベール)
1 下 山 (ヴェントアズー)
1 福 島 (ヴェントアズー)
1 吉 野 (FCプルーマ)
1 吉 本 (アスール八幡山)
1 鈴 木 (FCプルーマ)
1 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
1 児 島 (桜丘ピクシーズ)
1 佐 藤 (FCプルーマ)




4 本 多 (桜町マミーズ+)
3 沢 辺 (FCトッカーノガールズ)
1 駒 村 (船橋ピンクエンジェルス)
1 平 松 (FCトッカーノガールズ)
1 梶 元 (BOP)
1 岸 田 (桜町マミーズ+)
1 山 添 (レアルマドンナ大岡山)








1 権 田 (船橋ピンクエンジェルス)
1 沢 辺 (FCトッカーノガールズ)
1 廣 嶋 (FCトッカーノガールズ)
1 高 松 (BOP)
1 後藤田 (桜町マミーズ+)
1 濱 田 (桜町マミーズ+)
1 岸 田 (桜町マミーズ+)







アンダー30 アンダー30
得 点 アシスト  得 点 アシスト
2 佐 藤 (ヴェントアズー) 1 池田夏 (むさしのFCステラ)
1 杉 浦 (レアルマドンナ大岡山) 1 杉 浦 (レアルマドンナ大岡山)
 笹原小学校の利用細則
 1.出入り口は正門のみ
  駅から最も近い門は東門で、使用不可です。たとえ開いていても。東門から右方向に校庭、保育園を回って体育館の先の正門を使用すること。
 2.駐輪場も正門から入ったところにあります。
  原付で来校した方は、必ず校内ではエンジンを停止。押してください。自転車も整頓して並べてください。
 3.校庭へは、塀沿いに校舎の左側を回ってください。
 4,最重要点!ゴールを戻したら転倒防止杭をしっかり打ち込む
  ゴールを動かして試合をしますが、最後にゴールを戻して、しっかりと  杭を打ち込んでください。大きなハンマーは倉庫内にあります。
  大変に打ちづらいのですが、安全の問題なので完全にお願いします。
 5.お子さんは、校庭内で管理してください。
  連れていったお子さんが、校舎の中や、校舎間に入り込まないように,、ぜひとも注意をお願いします。