世田谷mamaリーグ あなたは 人目の訪問者です。(since3/30/2006)

   TOPICS

世田谷mamaリーグ2018実施要項・ルール

世田谷mamaリーグ2017年度成績

世田谷mamaリーグ 年度別チーム成績 

世田谷mamaリーグ2016成績

TOP キディFC 事務局へ連絡     

第16期 対戦表 2018年4月〜2019年3月

 1 部  アスール コメル プルーマ 桜 丘 ヴェント ベルタ ステラ 城 山  赤 堤 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
アスール八幡山

2−0

1−3

1−0

2−1

0−0

4−0

3−0

6−0
19 19
+15
コメールベベール

0−2

1−1

1−2

1−0

1−2

1−0

3−0

3−0
13 11
+4
FCプルーマ
3−1

1−1

2−0

1−1

1−0

1−1

1−0

6−1
18 16

+11
桜丘ピクシーズ

0−1

2−1

0−2

1−1

1−1

0−1

2−1

2−0
11
ヴェントアズー
1−2

0−1

1−1

1−1

2−0

0−2

0−0

2−0

塚戸ベルタ 

0−0

2−1

0−1

1−1

0−2

3−0

0−0

4−0
12 10
+5
むさしのFC
ステラ

0−4

0−1

1−1

1−0

2−0

0−3

0−0

4−0
11
−1
城山FCレディス 

0−3

0−3

0−1

1−2

0−0

0−0

0−0

0−0

−8
赤堤チェリーズ 
0−6

0−3

1−6

0−2

0−2

0−4

0−4

0−0

27
−26
 2 部  BOP マーマ 駒 沢 大岡山 瀬 田 船 橋 松 沢 トッカ 桜 町  試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
BOP

1−1

1−0

3−0

0−0

1−0

1−1

1−2
 
0−0


13
+4
マーマレーズ

1−1

1−0

2−0

1−0

2−0

0−0

0−0

0−2
15
+4
駒沢ハピネス
0−1

0−1

1−3

0−0

0−1

0−0

0−3

0−2

11
−10
レアルマドンナ
大岡山

0−3

0−2

3−1

1−0

2−0

0−1

0−0

1−1
11
−1
瀬田ヴィーナス
0−0

0−1

0−0

0−1

0−0

0−1

1−0

0−1

−3
船橋SC
ピンクエンジェルス

0−1

0−2

1−0

0−2

0−0

0−1

0−2

0−3

11
−10
松沢Wings 
1−1

0−0

0−0

1−0

1−0

1−0

1−1

0−2
13
+1
FCトッカーノ
ガールズ

2−1

0−0

3−0

0−0

0−1

2−0

1−1

0−0
 
13
+5
桜町マミーズ+ 
0−0

2−0

2−0
 

1−1

1−0

3−0

2−0

0−0
  18 11
+10 1 

第16期 世田谷mamaリーグ 試合予定&結果 

赤字チームは設営・運営責任チームです

日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 得点者(アシスト) 得点者(アシスト)
4月1日 @17:30 マーマレーズ△0 松沢Wings△0
A18:30 桜丘ピクシーズ●0 むさしのFCステラ〇1 北薗
4月8日 @17:30 コメールベベール〇3 赤堤チェリーズ●0 中山・伊藤・中山(伊藤)
A18:30 瀬田ヴィーナス△0 BOP△0
4月15日 @17:30 ヴェントアズー〇2 塚戸ベルタ●2 佐藤(下山)・佐藤(福島)
A18:30 アスール八幡山〇3 城山FCレディス●0 富永・富永・吉本(富永)
4月22日 @17:30 RM大岡山△1 桜町マミーズ+△1 杉浦 本多
A18:30 駒沢ハピネス●0 船橋ピンクエンジェルス〇1 駒村(権田)
4月29日 @17:30 むさしのFCステラ△1 FCプルーマ△ 北薗(池田夏 手塚(吉野)
A18:30 FCトッカーノガールス△0 マーマレーズ△0
4月30日 @17:30 桜丘ピクシーズ△1 ヴェントアズー△1 斉藤(小西) 下山
A18:30 赤堤チェリーズ●0 アスール八幡山〇6 富永・山口(吉本)・吉本(富永)
富永(木部)・吉本(木部)・富永
5月20日 @17:30 FCトッカーノガールス〇2 船橋ピンクエンジェルス●0 沢辺・平松(沢辺)
5月27日 @17:30 FCプルーマ○1 城山FCレディス●0 吉野(鈴木)
A18:30 松沢Wings△0 駒沢ハピネス△0
6月3日 @17:30 桜丘ピクシーズ〇2 赤堤チェリーズ●0 坂井(斉藤)・成瀬(児島)
A18:30 アスール八幡山〇2 コメールベベール●0 田沼(木部)・富永
6月17日 @17:30 BOP●1 FCトッカーノガールス〇2 梶元(高松) 沢辺(廣嶋)・沢辺
A18:30 桜町マミーズ+〇2 松沢Wings●0 岸田(後藤田)・本多(濱田)
6月24日 @17:30 FCプルーマ○3 アスール八幡山●1 鈴木・鈴木・吉野(佐藤) 富永
A18:30 RM大岡山○1 瀬田ヴィーナス●0 山添(杉浦
7月1日 A18:30 城山FCレディス△0 赤堤チェリーズ△0
 7月8日   @17:30 アスール八幡山〇1 桜丘ピクシーズ●0 富永
A18:30 船橋ピンクエンジェルス●0  桜町マミーズ+〇3  本多(岸田)・OG・本多
 7月15日  @17:30 RM大岡山●0 松沢Wings○ 佐川(浦野)
A18:30 コメールベベール△1 FCプルーマ△1 下浦 吉野
 7月16日  @17:30 ヴェントアズー△0 城山FCレディス△0
A18:30 マーマレーズ●0 桜町マミーズ+○2 福島・本多
 7月22日  @17:30 駒沢ハピネス●0 BOP○1 高松(山口)
A18:30 瀬田ヴィーナス○1 FCトッカーノガールス●0 杉木(渡邉)
 7月29日  A17:30 船橋ピンクエンジェルス●0 松沢Wings〇1 浦野
B18:30 むさしのFCステラ●0 アスール八幡山○4 木部(富永)・富永(木部)・山口(安積)・
田沼(玉野)
8月5日 @17:30 駒沢ハピネス●0 桜町マミーズ+○2 福上(本多)・本多(重田)
A18:30 塚戸ベルタ△1 桜丘ピクシーズ△1 平井 斉藤
8月19日 @17:30 むさしのFCステラ○2 ヴェントアズー●0 原田(北薗)・北薗(原田)
A18:30 城山FCレディス●0 コメールベベール○3 小島(下浦)・伊藤(中山)・下浦(中山)
8月25日  
区民体育
大会
@9:00 BAA○6 チェリーウィングス●0
A10:05  サンズ○2  アフロディーターズ●0 
B11:10  むさしのステラ+α●1  FC プルーマ○2 
8月26日 @17:30 アスール八幡山△0 塚戸ベルタ△0
A18:30 BOP△1 マーマレーズ△1 高松(梶元) 清水(森本)
9月2日 @17:30 松沢Wings△1 FCトッカーノガールス△1 浦野 沢辺
A18:30 赤堤チェリーズ●0 ヴェントアズー○2 佐藤・OG
9月8日
区民大会
 
@9:00 FC プルーマ○8  チェリーウィングス●0
A10:05  むさしのステラ+α△2 BAA△2
9月9日 @17:30 FCプルーマ○2 桜丘ピクシーズ●0 松山(山崎)・吉野(山崎)
A18:30 船橋ピンクエンジェルス●0 RM大岡山○2 杉浦(佐藤)・杉浦
9月16日 @17:30 塚戸ベルタ△0 城山FCレディス△0
A18:30 コメールベベール○1  むさしのFCステラ●0  中澤(中山)
9月17日
区民大会
 
@14:00 BUDDY SETAGAYA●2  サンズ○4
A15:05  むさしのステラ+α○11 チェリーウィングス●0
9月23日 @17:30 むさしのFCステラ△0 城山FCレディス△0
A18:30 松沢Wings△1 BOP△1 佐川 松(梶元)
9月24日 @17:30 RM大岡山△0 FCトッカーノガールス△0 - -
 10月7日   @16:30 瀬田ヴィーナス△0 船橋ピンクエンジェルス△0
A17:30 桜丘ピクシーズ○2 コメールベベール●1 斉藤(PK)・成瀬(坂井) 岡本(横井)
10月8日  @17:30 ヴェントアズー△1 FCプルーマ△ 北(東) 下山田(吉野)
A18:30 桜町マミーズ+△0 BOP△0
10月14日 @16:30 城山FCレディス●1 桜丘ピクシーズ○2 前田(深川) 野澤(坂井)・野澤(坂井)
A17:30 FCトッカーノガールス△0 桜町マミーズ+△0
10月21日 @16:30 コメールベベール○1 ヴェントアズー●0 太田
A17:30 赤堤チェリーズ●0  むさしのFCステラ○4  原田・原田・北薗(原田)・原田
B18:30 FCプルーマ○1 塚戸ベルタ●0 吉野(下山田)
10月28日 @16:30 BOP○1 船橋ピンクエンジェルス●0 梶元
A17:30 塚戸ベルタ○4 赤堤チェリーズ●0 平井・片野・渡部(片野)・大武(小林由)
B18:30 RM大岡山●0 マーマレーズ○2 平松(満田)・平松(満田)
11月4日
世田谷公園
 
@9:20 FC プルーマ○3 BAA●1
A10:25  アフロディーターズ○1 BUDDY SETAGAYA●0 
11月4日 @16:30 マーマレーズ○1 駒沢ハピネス●0 満田(清水)
A17:30 桜町マミーズ+○1 瀬田ヴィーナス●0 後藤田
B18:30 コメールベベール●1 塚戸ベルタ○2 太田(中山) 片野(小林由)・小林由(大橋)
11月11日  @16:30 松沢Wings○1 瀬田ヴィーナス●0 後藤(浦野)
A17:30 駒沢ハピネス●1 RM大岡山○2 吉田(砂山) 岩瀬(杉浦)・杉浦(碓井)・岩瀬(秋元)
B18:30 赤堤チェリーズ●1 FCプルーマ○6 野島 鈴木・松山(吉野)・松山(下山田)
吉野・鈴木(吉野)・鈴木(吉野)
11月25日  @16:30 ヴェントアズー●1  アスール八幡山○2  吉野(佐藤 山口(吉本)・吉井(富永)
A17:30 駒沢ハピネス●0 FCトッカーノガールス○3 平松(沢辺)・蛸島(沢辺)・木川(PK)
12月1日
二子緑地
 
@9:00 FC プルーマ○4 サンズ●0 優勝:FCプルーマ 準優勝:サンズ
A10:05  むさしのFCステラ○11 アフロディーターズ●0  第3位:むさしのFCステラ 第4位:アフロディーターズ
12月9日 @16:30 船橋ピンクエンジェルス●0 マーマレーズ○2 清水・森本
A17:30 塚戸ベルタ○3 むさしのFCステラ●0 小林由・平井・石田
B18:30 瀬田ヴィーナス△0 駒沢ハピネス△0
 12月16日 A17:30 マーマレーズ○1  瀬田ヴィーナス●0  満田(清水)
B18:30 BOP○3 RM大岡山●0 佐々木(梶元)・佐々木(梶元)・佐々木(梶元)
日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 主審・記録 副 審
1月13日 @16:30 駒沢ハピネス アスール八幡山
A17:30 アスール八幡山 駒沢ハピネス
1月20日 @16:30 FCトッカーノガールズ○1 コメールベベール●0
A17:30 コメールベベール●1 FCトッカーノガールズ○2
2月3日 @16:30 BOP  アスール八幡山  FCプルーマ  ヴェントアズー 
A17:15 FCプルーマ  ヴェントアズー  アスール八幡山  BOP 
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
2月11日 @16:30 FCトッカーノガールズ  赤堤チェリーズ  マーマレーズ マーマレーズ
A17:30 FCトッカーノガールズ  マーマレーズ  赤堤チェリーズ  赤堤チェリーズ 
B18:30 赤堤チェリーズ  マーマレーズ  FCトッカーノガールズ  FCトッカーノガールズ 
2月17日 @16:30 駒沢ハピネス  瀬田ヴィーナス  ベルタ  桜丘ピクシーズ 
A17:15 ベルタ  桜丘ピクシーズ  駒沢ハピネス  瀬田ヴィーナス
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
 2月23日  15:00 代表者会議  梅丘パークホール  各チーム1人以上出席のこと   
17:30受付 表彰式&大納会  18:00 開式・開宴  各チーム1人以上出席のこと    
2月24日 @16:30 赤堤チェリーズ  マーマレーズ  FCプルーマ  FCプルーマ 
A17:30 赤堤チェリーズ  FCプルーマ   マーマレーズ  マーマレーズ 
B18:30 マーマレーズ  FCプルーマ   赤堤チェリーズ  赤堤チェリーズ 
3月3日 @16:30 FCトッカーノガールズ 城山FCレディス マーマレーズ FCプルーマ
A17:15 マーマレーズ FCプルーマ FCトッカーノガールズ 城山レディス
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
3月10日 @16:30 桜町マミーズ+ 駒沢ハピネス コメールベベール アスール八幡山
A17:15 コメールベベール アスール八幡山 桜町マミーズ+ 駒沢ハピネス
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
3月17日 @16:30 ベルタ 瀬田ヴィーナス 赤堤チェリーズ 桜丘ピクシーズ
A17:15 赤堤チェリーズ 桜丘ピクシーズ ベルタ 瀬田ヴィーナス
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
3月24日 @16:30 桜町マミーズ+ FCプルーマ BOP アスール八幡山
A17:15 BOP アスール八幡山 桜町マミーズ+ FCプルーマ
B18:00 @負けチーム  A負けチーム  @勝ちチーム  A勝ちチーム 
C18:45 @勝ちチーム  A勝ちチーム  @負けチーム  A負けチーム 
 3月31日 @16:30 BOP  ヴェントアズー  船橋ピンクエンジェルス  船橋ピンクエンジェルス 
A17:30 BOP  船橋ピンクエンジェルス  ヴェントアズー  ヴェントアズー 
B18:30 ヴェントアズー  船橋ピンクエンジェルス  BOP  BOP 

青字は30歳未満、赤字は他チームからの助っ人(個人成績としては加算しません)

第16期 世田谷mamaリーグ 個人記録

1 部 2 部
得 点 アシスト 得 点 アシスト
9 富 永 (アスール八幡山)
6 吉 野 (FCプルーマ)
5 鈴 木 (FCプルーマ)
4 北 薗 (むさしのFCステラ)
4 原 田 (むさしのFCステラ)
3 吉 本 (アスール八幡山)
3 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
3 松 山 (FCプルーマ)
3 山 口 (アスール八幡山)
2 中 山 (コメールベベール)
2 田 沼 (アスール八幡山)
2 伊 藤 (コメールベベール)
2 下 浦 (コメールベベール)
2 成 瀬 (桜丘ピクシーズ)
2 野 澤 (桜丘ピクシーズ)
2 小林由 (塚戸ベルタ)
1 山 崎 (FCプルーマ)
1 下 山 (ヴェントアズー)
1 坂 井 (桜丘ピクシーズ)
1 木 部 (アスール八幡山)
1 小 島 (コメールベベール)
1 中 澤 (コメールベベール)
1 岡 本 (コメールベベール)
1 前 田 (城山FCレディス)
1  北  (ヴェントアズー)
1 下山田 (FCプルーマ)
1 渡 部 (塚戸ベルタ)
1 大 武 (塚戸ベルタ)
1 野 島 (赤堤チェリーズ)
1 吉 井 (アスール八幡山)
1 石 田 (塚戸ベルタ)

5 吉 野 (FCプルーマ)
4 木 部 (アスール八幡山)
4 中 山 (コメールベベール)
4 富 永 (アスール八幡山)
3 坂 井 (桜丘ピクシーズ)
2 山 崎 (FCプルーマ)
2 小林由 (塚戸ベルタ)
2 下山田 (FCプルーマ)
2 原 田 (むさしのFCステラ)
2 吉 本 (アスール八幡山)
1 伊 藤 (コメールベベール)
1 下 山 (ヴェントアズー)
1 福 島 (ヴェントアズー)
1 鈴 木 (FCプルーマ)
1 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
1 児 島 (桜丘ピクシーズ)
1 佐 藤 (FCプルーマ)
1 安 積 (アスール八幡山)
1 玉 野 (アスール八幡山)
1 北 薗 (むさしのFCステラ)
1 下 浦 (コメールベベール)
1 横 井 (コメールベベール)
1 深 川 (城山FCレディス)
1  東  (ヴェントアズー)
1 大 橋 (塚戸ベルタ)







6 本 多 (桜町マミーズ+)
4 沢 辺 (FCトッカーノガールズ)
3 佐々木 (BOP)
2 浦 野 (松沢Wings)
2 佐 川 (松沢Wings)
2 高 松 (BOP)
2 梶 元 (BOP)
2 岩 瀬 (RM大岡山)
2 平 松 (FCトッカーノガールズ)
2 清 水 (マーマレーズ)
2 満 田 (マーマレーズ)
1 駒 村 (船橋ピンクエンジェルス)
1 岸 田 (桜町マミーズ+)
1 山 添 (RM大岡山)
1 福 島 (桜町マミーズ+)
1 杉 木 (瀬田ヴィーナス)
1 福 上 (桜町マミーズ+)
1 高 松 (BOP)
1 後藤田 (桜町マミーズ+)
1 後 藤 (松沢Wings)
1 吉 田 (駒沢ハピネス)
1 蛸 島 (FCトッカーノガールズ)
1 木 川 (FCトッカーノガールズ)
1 森 本 (マーマレーズ)








5 梶 元 (BOP)
3 沢 辺 (FCトッカーノガールズ)
2 満 田 (マーマレーズ)
2 浦 野 (松沢Wings)
2 清 水 (マーマレーズ)
1 権 田 (船橋ピンクエンジェルス)
1 廣 嶋 (FCトッカーノガールズ)
1 高 松 (BOP)
1 後藤田 (桜町マミーズ+)
1 濱 田 (桜町マミーズ+)
1 岸 田 (桜町マミーズ+)
1 山 口 (BOP)
1 渡 邉 (瀬田ヴィーナス)
1 本 多 (桜町マミーズ+)
1 重 田 (桜町マミーズ+)
1 森 本 (マーマレーズ)
1 佐 藤 (RM大岡山)
1 砂 山 (駒沢ハピネス)
1 碓 井 (RM大岡山)
1 秋 元 (RM大岡山)









アンダー30 アンダー30
得 点 アシスト  得 点 アシスト
3 佐 藤 (ヴェントアズー)
3 平 井 (塚戸ベルタ)

2 太 田 (コメールベベール)
2 片 野 (塚戸ベルタ)

1 池田夏 (むさしのFCステラ)
1 片 野 (塚戸ベルタ)
1 佐 藤 (ヴェントアズー)


4 杉 浦 (レアルマドンナ大岡山)
2 平 松 (マーマレーズ)



2 杉 浦 (レアルマドンナ大岡山)



 笹原小学校の利用細則
 1.出入り口は正門のみ
  駅から最も近い門は東門で、使用不可です。たとえ開いていても。東門から右方向に校庭、保育園を回って体育館の先の正門を使用すること。
 2.駐輪場も正門から入ったところにあります。
  原付で来校した方は、必ず校内ではエンジンを停止。押してください。自転車も整頓して並べてください。
 3.校庭へは、塀沿いに校舎の左側を回ってください。
 4,最重要点!ゴールを戻したら転倒防止杭をしっかり打ち込む
  ゴールを動かして試合をしますが、最後にゴールを戻して、しっかりと  杭を打ち込んでください。大きなハンマーは倉庫内にあります。
  大変に打ちづらいのですが、安全の問題なので完全にお願いします。
 5.お子さんは、校庭内で管理してください。
  連れていったお子さんが、校舎の中や、校舎間に入り込まないように,、ぜひとも注意をお願いします。