世田谷mamaリーグ あなたは 人目の訪問者です。(since3/30/2006)

   TOPICS

世田谷mamaリーグ2017実施要項・ルール

世田谷mamaリーグ 年度別チーム成績  

世田谷mamaリーグ2016成績

TOPキディFC 事務局へ連絡     

第15期 対戦表 2017年4月〜

 1 部  桜 丘 プルーマ アスール ベルタ コメル VIGO マーマ  BOP ヴェント  試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
桜丘ピクシーズ

1−1

1−4

3−1

6−0

1−2

1−0

1−1

0−0
8 3 3 2 12 14
9
+5 4
FCプルーマ

1−1

1−3

3−0

0−1

0−4

2−0

0−0

1−0
8 3 2 3 11 8
9
-1 5
アスール八幡山
4−1

3−1

0−0

4−0

3−0

0−0

3−0

2−0
8 6 2 0 20 19
2
+17 1
ベルタ

1−3

0−3

0−0

0−1

0−0

1−0

4−0

0−1
8 2 2 4 8 6
8
-2 7
コメールベベール
0−6

1−0

0−4

1−0

0−0

2−0

1−0

0−2
8 4 1 3 13 5
12
-7 3
FC VIGORE 

2−1

4−0

0−3

0−0

0−0

2−0

0−0

0−0
8 3 4 1 13 8
4
+4 2
マーマレーズ
0−1

0−2

0−0

0−1

0−2

0−2

0−0

0−0
8 0 3 5 3 0
8
-8 9
 BOP

1−1

0−0

0−3

0−4

0−1

0−0

0−0

1−0
8 1 4 3 7 2
9
-7 8
ヴェントアズー 
0−0

0−1

0−2

1−0

2−0

0−0

0−0

0−1
8 2 3 3 9 3
4
-1 6
 2 部  赤堤 ステラ 城 山 大岡山 松沢 瀬 田 駒沢 船橋 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
赤堤チェリーズ 11/26
0−3

0−2

2−0

1−0

1−1

4−0
6 3 1 2 10 8
6
+2 2
むさしのFC
ステラ
11/26
0−0

1−0
12/3 11/26
0−0
12/3 3 1 2 0 5 1
0
+1 5
城山FCレディス
3−0

0−0

2−1

2−0

0−0
11/26
1−0
6 4 2 0 14 8
+7
レアルマドンナ
大岡山

2−0

0−1

1−2
未定
0−1

1−1

1−2
6 1 1 4 4 5
7
-2 7
松沢Wings
0−2
12/3
0−2
未定
0−0

0−1

1−0
5 1 3 4 1
5
-4 8
瀬田ヴィーナス
0−1
11/26
0−0

1−0

0−0

0−1

1−1
6 1 3 2 6 2
3
-1 4
駒沢ハピネス 
1−1

0−0
11/26
1−1

1−0

1−0

0−0
6 2 4 0 10 4
2
+2 3
船橋SC
ピンクエンジェルス

0−4
12/3
0−1

2−1

0−1

1−1

0−0
6 1 2 3 5 3
8
−5 6

第15期 世田谷mamaリーグ 試合予定&結果 
赤字チームは設営・運営責任チームです

日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 主審・記録 副 審
4月9日 @17:30 むさしのFCステラ RM大岡山 雨天中止→11/5に延期 雨天中止→11/5に延期
A18:30 ベルタ FC VIGORE 雨天中止→10/22に延期 雨天中止→10/22に延期
4月16日 @17:30 赤堤チェリーズ○2 松沢Wings●0 誉田・誉田
A18:30 ヴェントアズー●0 アスール八幡山○2 木部(富永)・木部
4月23日 @17:30 駒沢ハピネス△0 船橋SCピンクエンジェルス△0
A18:30 FCプルーマ●0 コメールベベール○1 中山(岡本)
4月29日 @17:30 松沢Wings●0 瀬田ヴィーナス●0
A18:30 BOP雷のため前半のみ 桜丘ピクシーズ終了 →10/8に記載
4月30日 @17:30 アスール八幡山△0 マーマレーズ△0
A18:30 城山FCレディス〇3 赤堤チェリーズ●0 深川・OG・安藤(平山)
5月14日 @17:30 BOP△0 FC VIGORE△0
A18:30 駒沢ハピネス△0 むさしのFCステラ△0
5月21日 @17:30 マーマレーズ△0 ヴェントアズー△0
A18:30 桜丘ピクシーズ○3 ベルタ●1 野澤(小西)・小西(萩野)・坂井(野澤) 内田(池亀)
6月4日 @17:30 船橋ピンクエンジェルス●0 赤堤チェリーズ○4 中村・相田・井出(相田)・稲井田
A18:30 コメールベベール○1 BOP●0 OG
6月11日 @17:30 FC VIGORE○4 FCプルーマ●0 石川(松浦)・松浦・鈴木・松浦(石川)
A18:30 RM大岡山●1 城山FCレディス○2 秋元(杉浦 安藤(深川)・深川(三宅)
6月18日 @17:30 アスール八幡山 桜丘ピクシーズ 雨天中止→10/9 雨天中止→10/9
A18:30 瀬田ヴィーナス むさしのFCステラ 雨天延期→11/26 雨天延期→11/26
6月25日 @17:30 FCプルーマ○2 マーマレーズ●0 高倉(PK)・吉野(松山)
A18:30 松沢Wings●0 城山FCレディス○2 小池・雨宮
7月2日 @17:30 ヴェントアズー○2 コメールベベール●0 下山・福嶋
A18:30 船橋ピンクエンジェルス○2 RM大岡山●1 尾崎(木村)・尾崎 杉浦
7月9日 @17:30 松沢Wings●0 駒沢ハピネス○1 砂山
A18:30 アスール八幡山○3 FC VIGORE●0 福嶋(富永)・木部(山口)・OG
 7月16日 @17:30 ベルタ●0 FCプルーマ○3 吉野(露木)・高倉(山田)・高倉(」露木)
A18:30 マーマレーズ●0 コメールベベール○2 小島・下浦
 7月17日  @17:30 瀬田ヴィーナス△1 船橋SCピンクエンジェルス△1 大井(PK)  溝口(吉川) 
 7月23日  @17:30 FC VIGORE○2 桜丘ピクシーズ●1 松浦(内藤)・藤井(村田) 荻野
A18:30 赤堤チェリーズ△1 駒沢ハピネス△1 高橋 石田(松田)
 7月30日  @17:30 城山FCレディス△0 むさしのFCステラ△0
A18:30 ベルタ○4 BOP●0 OG・平井・小林(甲斐)・原島(平井
 8月6日  @17:30 アスール八幡山〇3 FCプルーマ●1 富永(木部)・富永(吉井)・木部(富永 吉野(仁禮)
A18:30 桜丘ピクシーズ○1 マーマレーズ●0 山崎(野沢)
 8月20日  A17:30 船橋ピンクエンジェルス●0 松沢Wings○1 長坂
B18:30 BOP○1 ヴェントアズー●0 佐々木(千葉)
8月26日
世田谷
総合運動場
区民
体育大会
@11:40 BAA○2 FSOV●0
A12:45 FCプルーマ○3 赤堤チェリーズ●0
 B13:50 桜丘マーマレーズ○2 松沢Wings●0
 C14:55 コメールベベール○4 アフロディーターズ●0
8月27日 @17:30 駒沢ハピネス○1 瀬田ヴィーナス●0 砂山
A18:30 マーマレーズ●0 ベルタ○1 片野
9月3日 @17:30 ヴェントアズー●0 FCプルーマ○1 吉野(高倉)
A18:30 アスール八幡山 BOP 玉野(富永)・田沼(富永)・木部(山口)
9月9日
二子緑地
サッカー場
 
@11:10 FSOV○4 赤堤チェリーズ●1
A12:15 松沢Wings△1  アフロディーターズ△1
9月10日 @17:30 RM大岡山○2 赤堤チェリーズ●0 杉浦・伊藤
A18:30 コメールベベール△0 FC VIGORE△0
9月17日 @17:30 コメールベベール ベルタ 雨天延期→11/9 雨天延期→11/19
A18:30 むさしのFCステラ 松沢Wings 雨天延期→12/3 雨天延期→12/3
9月18日 @17:30 BOP△0 マーマレーズ△0
A18:30 駒沢ハピネス△1 RM大岡山△1 石田 氏本(杉浦
9月23日 @17:30 城山FCレディス△0 瀬田ヴィーナス△0
9月23日
二子緑地
サッカー場
@12:15 BAA○1 FCプルーマ●0
A13:20 桜丘マーマレーズ●  コメ−ルベベール○  試合は1-1の引分けPK戦0-2
9月24日 @17:30 FC VIGORE△0 ヴェントアズー△0
A18:30 FCプルーマ△1 桜丘ピクシーズ△1 望月(下山田) 斉藤
10月1日 @16:30 赤堤チェリーズ むさしのFCステラ 延期→11/26 延期→11/26
A17:30 RM大岡山●0   瀬田ヴィーナス○1  勝田(木内)
B18:30 ベルタ△0 アスール八幡山△0 
10月8日 @16:30 FCプルーマ△0 BOP△0
A17:30 船橋SCPA●0 城山FCレディス○1 匂坂(江口)
B18:30 BOP△1 桜丘ピクシーズ△1 前半4/29:梶元 後半:松縄(斉藤)
10月9日 @16:30 アスール八幡山○4 桜丘ピクシーズ●1 吉本(木部)・吉本(富永)・木部(富永)・木部(富永) 高橋(野沢)
A17:30 瀬田ヴィーナス●0 赤堤チェリーズ○1 相田(桑原)
 10月15日  @16:30 むさしのFCステラ 船橋SCピンクエンジェルス 雨天延期→12/3 雨天延期→12/3
A17:30 桜丘ピクシーズ コメールベベール 雨天延期→候補11/12、11/19、12/10 雨天延期
B18:30 城山FCレディス  駒沢ハピネス  雨天延期→11/26 雨天延期→11/26
10月22日 @16:30 松沢Wings RM大岡山  雨天延期 雨天延期
A17:30 FC VIGORE ベルタ  雨天延期→候補11/3、11/12、11/19、11/23 雨天延期
11月5日 @16:30 むさしのFCステラ○1  RM大岡山●0  吉田(天野) 
A17:30 コメールベベール●0 アスール八幡山○4 富永(山口)・吉本(富永)・富永・田沼(富永
B18:30 ベルタ●0 ヴェントアズー○1 山口(金子)
11月12日 @16:30 桜丘ピクシーズ△0 ヴェントアズー△0
A18:00 桜丘ピクシーズ○6 コメールベベール●0 坂井(野澤)・斉藤・坂井(斉藤)・荻野・野澤・野澤
11月19日 @16:30 コメールベベール○1 ベルタ●0 堀ノ内
A17:30 マーマレーズ●0  FC VIGORE○2  内藤(宮田)・内藤(松浦)
B18:30 FC VIGORE△0 ベルタ△0
 11月23日 @16:30 予備日 予備日  −  − 
A17:30 予備日  予備日  − 
B18:30 予備日  予備日  −  − 
11月26日 @16:30 瀬田ヴィーナス  むさしのFCステラ  城山レディス 城山レディス
A17:30 城山FCレディス  駒沢ハピネス  瀬田ヴィーナス 赤堤チェリーズ
B18:30 むさしのFCステラ  赤堤チェリーズ  駒沢ハピネス 駒沢ハピネス
12月3日 @16:30 船橋SCピンクエンジェルス むさしのFCステラ  松沢Wings 松沢Wings
A18:00 むさしのFCステラ 松沢Wings 船橋SCピンクエンジェルス 船橋SCピンクエンジェルス
12月10日 @16:30 予備日  予備日  −  − 
A17:30 予備日  予備日  −  − 
B18:30 予備日  予備日  − 
12月16(土)駒沢補助 16:00 FCプルーマ  桜丘マーマレーズ 主審:協会  副審:BAA・コメールベベール 
17:05 BAA コメールベベール 主審:協会  副審:FCプルーマ・桜丘マーマレーズ 
12月17日 @16:30 予備日 予備日     
A17:30 予備日  予備日     
B18:30 予備日  予備日     
1月14日 @16:30 予備日  予備日  −  − 
A17:30 予備日  予備日  −  − 
B18:30 予備日  予備日  − 
1月21日 @16:30 予備日 予備日  −  − 
A17:30 予備日  予備日  − 
B18:30 予備日  予備日  −  − 
1月28日 @16:30 予備日  予備日  −  − 
A17:30 予備日  予備日  −  − 
B18:30 予備日  予備日  − 

青字は30歳未満、赤字は他チームからの助っ人(個人成績としては加算しません)

第15期 世田谷mamaリーグ 個人記録

1 部 2 部
得 点 アシスト 得 点 アシスト
7 木 部 (アスール八幡山)
4 吉 野 (FCプルーマ)
3 高 倉 (FCプルーマ)
3 松 浦 (VIGORE)
3 吉 本 (アスール八幡山)
3 野 澤 (桜丘ピクシーズ)
3 坂 井 (桜丘ピクシーズ)
2 田 沼 (アスール八幡山)
2 荻 野 (桜丘ピクシーズ)
2 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
2 内 藤 (VIGORE)
1 中 山 (コメールベベール)
1 梶 元 (BOP)
1 内 田 (ベルタ)
1 小 西 (桜丘ピクシーズ)
1 石 川 (VIGORE)
1 鈴 木 (VIGORE)
1 下 山 (ヴェントアズー)
1 福 嶋 (ヴェントアズー)
1 福 島 (アスール八幡山)
1 小 島 (コメールベベール)
1 下 浦 (コメールベベール)
1 藤 井 (VIGORE)
1 小 林 (ベルタ)
1 原 島 (ベルタ)
1 佐々木 (BOP)
1 片 野 (ベルタ)
1 玉 野 (アスール八幡山)
1 望 月 (FCプルーマ)
1 松 縄 (桜丘ピクシーズ)
1 高 橋 (桜丘ピクシーズ)
1 山 口 (ヴェントアズー)
1 堀ノ内 (コメールベベール)
4 野 澤 (桜丘ピクシーズ)
3 山 口 (アスール八幡山)
2 露 木 (FCプルーマ)
2 木 部 (アスール八幡山)
2 斉 藤 (桜丘ピクシーズ)
2 松 浦 (VIGORE)
1 岡 本 (コメールベベール)
1 池 亀 (ベルタ)
1 小 西 (桜丘ピクシーズ)
1 萩 野 (桜丘ピクシーズ)
1 石 川 (VIGORE)
1 松 山 (FCプルーマ)
1 山 田 (FCプルーマ)
1 内 藤 (VIGORE)
1 村 田 (VIGORE)
1 甲 斐 (ベルタ)
1 吉 井 (アスール八幡山)
1 高 倉 (FCプルーマ)
1 下山田 (FCプルーマ)
1 金 子 (ヴェントアズー)
1 宮 田 (VIGORE)










2 深 川 (城山FCレディス)
2 安 藤 (城山FCレディス)
2 尾 崎 (船橋ピンクエンジェルス)
2 砂 山 (駒沢ハピネス)
2 石 田 (駒沢ハピネス)
2 相 田 (赤堤チェリーズ)
1 中 村 (赤堤チェリーズ)
1 井 出 (赤堤チェリーズ)
1 稲井田 (赤堤チェリーズ)
1 秋 元 (RM大岡山)
1 小 池 (城山FCレディス)
1 高 橋 (赤堤チェリーズ)
1 大 井 (瀬田ヴィーナス)
1 溝 口 (船橋ピンクエンジェルス)
1 長 坂 (松沢Wings)
1 千 葉 (BOP)
1 伊 藤 (RM大岡山)
1 氏 本 (RM大岡山)
1 勝 田 (瀬田ヴィーナス)
1 匂 坂 (城山FCレディス)
1 吉 田 (むさしのFCステラ)












1 平 山 (城山FCレディス)
1 相 田 (赤堤チェリーズ)
1 深 川 (城山FCレディス)
1 三 宅 (城山FCレディス)
1 木 村 (船橋ピンクエンジャルス)
1 松 田 (駒沢ハピネス)
1 吉 川 (船橋ピンクエンジェルス)
1 木 内 (瀬田ヴィーナス)
1 江 口 (城山FCレディス)
1 桑 原 (赤堤チェリーズ)
1 天 野 (むさしのFCステラ)






















アンダー30 アンダー30
得 点 アシスト  得 点 アシスト
5 富 永 (アスール八幡山)
1 平 井 (ベルタ)

9 富 永 (アスール八幡山)
1 平 井 (ベルタ)


2 誉 田 (赤堤チェリーズ)
2 杉 浦 (RM大岡山)
1 雨 宮 (城山FCレディス)

2 杉 浦 (RM大岡山)

 笹原小学校の利用細則
 1.出入り口は正門のみ
  駅から最も近い門は東門で、使用不可です。たとえ開いていても。東門から右方向に校庭、保育園を回って体育館の先の正門を使用すること。
 2.駐輪場も正門から入ったところにあります。
  原付で来校した方は、必ず校内ではエンジンを停止。押してください。自転車も整頓して並べてください。
 3.校庭へは、塀沿いに校舎の左側を回ってください。
 4,最重要点!ゴールを戻したら転倒防止杭をしっかり打ち込む
  ゴールを動かして試合をしますが、最後にゴールを戻して、しっかりと  杭を打ち込んでください。大きなハンマーは倉庫内にあります。
  大変に打ちづらいのですが、安全の問題なので完全にお願いします。
 5.お子さんは、校庭内で管理してください。
  連れていったお子さんが、校舎の中や、校舎間に入り込まないように,、ぜひとも注意をお願いします。