世田谷mamaリーグ

あなたは 人目の訪問者です。(since3/30/2006)          

 TOPICS

第4期・第5期 最終成績

キディ文化スポーツ振興会TOP 掲示板(一言どうぞ) 事務局へメール  
2003年大納会 2004年大納会 第1期〜第3期の記録

第6期 対戦表 2008年4月〜

 1部  ベルタ ヴェント SF 桜丘 マーマ チャリオ ステラ 若&ク 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
ベルタ
2−1

1−5

3−3

2−0

2−0

4−1

1−2
13 15
12
+3
ヴェントアズー
1−2

0−2

0−4

1−1

1−1

2−1

1−5

15
−9
FCスフィーダ
5−1

2−0

1−1

3−1

4−0

4−1


6−0
19 25
+21
桜丘ピクシーズ
3−3

4−0

1−1

2−0

3−2

4−2

4−0
17 21
+13
マーマレーズ

0−2

1−1

1−3

0−2

1−2

1−2

2−1

13
−7
FCチャリオット
0−2

1−1

0−4

2−3

2−1

2−2

4−1
11
14
−3
むさしのFCステラ
1−4

1−2

1−4


2−4

2−1

2−2

1−2
10
19
−9
若林&クラレス
2−1

5−1

0−6

0−4

1−2

1−4

2−1
11
19
−8
 2部  八幡山 用賀G max 烏山 羽根木 城山 習志野 エレガン 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
アスール八幡山
1−3

0−2

2−1

2−2

1−0

1−5

3−2
10 10
15
−5
用賀レディG
3−1

1−0

2−1

5−0

2−1

2−4

0−0
16 15
+8
mamax FC
2−0

0−1

0−0

1−0

3−0

0−6

1−4
10
11
−4
烏山ちゃてぃ
1−2

1−2

0−0

1−0

0−0

0−6

0−4

14
−11
羽根木キッカーズ
2−2

0−5

0−1


0−1

3−1

2−6

1−2

18
−10
城山レディース
0−1

1−2

0−3

0−0

1−3

0−4

0−3

16
−14
習志野スパロウズ
5−1

4−2

6−0

6−0

6−2

4−0

4−1
21 35
+29
目黒エレガンス
2−3

0−0

4−1

4−0

2−1

3−0

1−4
13 16
+7

第6期 世田谷mamaリーグ年間 予定表

日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 得点者(アシスト者) 得点者(アシスト者)
4月6日 @15:00 ベルタ●1  若林&クラレス○2 内田(芹澤  浅見(奥村)、高野(浅見
A16:00 ヴェントアズー△1 マーマレーズ△1 下山(岩永  笹倉(笹川
4月20日 @15:00 アスール八幡山○3 目黒エレガンス●2 大内(高倉)芹沢、大内(芹沢 渡辺(川上)、天井(北川)
A16:00 用賀レディG●2 習志野スパロウズ○4 中村、吉田(福田) 柴田(加藤)斉藤(田嶋)柴田、小澤
4月27日 @15:00 烏山ちゃてぃ△0 城山FCレディース△0
4月29日 @15:00 マーマレーズ●0 ベルタ○2 芹澤芹澤(足立)
A16:00 むさしのFCステラ●1 ヴェントアズー○2 山本(浅野) 高木(下山)、田中(下山)
5月18日 @15:00 FCチャリオット●0 スフィーダ○4 吉野山口)奥秋(吉野)林(茂呂)
江田(
吉野
A15:50 羽根木キッカーズ●0 烏山ちゃてぃ○1 佐藤(小柳敬)
B16:40 若林&クラレス●0 桜丘ピクシーズ○4 東向(伊ヶ崎)杉山(伊ヶ崎
伊ヶ崎下山田斉藤伊ヶ崎
6月1日 @15:00 アスール八幡山○1 城山FCレディース●0 大内(敦賀
A15:50 桜丘ピクシーズ○2 マーマレーズ●2 伊ヶ崎斉藤)、斉藤(杉山貴)
B16:40 用賀レディG○5 羽根木キッカーズ●0 楠本(市毛)、市毛、中村、市毛、吉田
6月8日 @15:00 烏山ちゃてぃ●0 目黒エレガンス○4 福田(南)、南(渡辺)
天井(北川)、天井(北川)
A15:50 mamaxFC●0 習志野スパロウズ○6 鈴木(斎藤)、鈴木、松本(柴田
田嶋(松本)、田嶋(柴田)、田嶋
B16:40 FCチャリオット●0 ベルタ○2 芹澤(足立)、芹澤(石田)
6月15日 @15:00 若林&クラレス○5 ヴェントアズー●1 浅見手塚)、奥村(浅見)、OG
高野(戸井田)、奥村
下山(工藤)
A15:50 マーマレーズ●1 スフィーダ○3 清水(森山) 山口(川辺)、山口藤野)、
吉野藤野
B16:40 むさしのFCステラ●2 桜丘ピクシーズ○4 山本、栗田(山本) 伊ヶ崎(杉山)、伊ヶ崎(杉山)
伊ヶ崎斉藤)、東向(伊ヶ崎
7月6日 @15:00 若林&クラレス○2 むさしのFCステラ●1 高野(手塚)、浅見手塚 栗田
A15:50 マーマレーズ●1 FCチャリオット○2 笹倉(清水) 嵯峨真島(嵯峨)
B16:40 アスール八幡山○2 烏山ちゃてぃ●1 芹沢、大内(芹沢 平井(内田)
7月13日 @15:00 用賀レディG○1 mamaxFC●0 吉田(深田)
A15:50 目黒エレガンス○3 城山FCレディース●0 渡辺(西城)、角田(渡辺)、北川(天井)
B16:40 習志野スパロウズ○6 羽根木キッカーズ●2 斎藤(鈴木)、斎藤(柴田)、松本(柴田
鈴木(小澤)、
柴田(松本)、柴田
下山田、下山
7月20日 @15:00 目黒エレガンス○4 mamaxFC●1 田中(天井)、北川(天井)
天井(北川)、福田(田中)
榮野川(藤平)
A16:00 習志野スパロウズ○5 アスール八幡山●1 大久保(小澤)、鈴木(斎藤)、斎藤
前田),小澤(大久保)、斎藤(加藤)
芹沢(郷原)
7月21日 @15:00 桜丘ピクシーズ△3 ベルタ△3 斉藤伊ヶ崎)、斉藤(東向)、
斉藤
伊ヶ崎
芹澤、佐藤(足立)、梨本(足立)
A15:50 スフィーダ○2 ヴェントアズー●0 川辺(山口)、山口
B16:40 FCチャリオット○4 若林&クラレス●1 明田、OG、加納、真島 手塚(高野)
8月31日 @15:00 むさしのFCステラ○2 マーマレーズ●1 山本(浅野)、野口 笹川(清水)
A16:00 烏山ちゃてぃ●1 用賀レディG○2 大堀(金子) 吉田(中村)、市毛(中村)
9月7日 @15:00 羽根木キッカーズ●1 目黒エレガンス○2 芳賀(井上) 北川(天井)、天井
A15:50 城山FCレディース●0 習志野スパロウズ○4 斎藤、鈴木、小澤、今井
9月14日 @15:00 ベルタ○2 ヴェントアズー●1 芹澤(内田)、内田(芹澤 田中(下山)
A16:00 桜丘ピクシーズ△1 スフィーダ△1 伊ヶ崎(東向) 吉野
9月15日 @15:00 若林&クラレス●1 マーマレーズ○2 高野(浅見 大久保(福士)、和田(森山)
A16:00 FCチャリオット△1 むさしのFCステラ△1 嵯峨、嵯峨 新垣(山本)、山本(栗田)
9月23日 @15:00 目黒エレガンス●1 習志野スパロウズ○4 渡辺(天井) 斎藤(山野)、山野山野(鈴木)、
山野(鈴木)
A16:00 羽根木キッカーズ○3 城山FCレディース●1 OG、井上(下山田)、上野(土志田 阿部
10月5日 @15:00 城山FCレディース●1 用賀レディG○2 江口 吉田(加藤)、加藤
A15:50 ベルタ○4 むさしのFCステラ●1 大谷(佐藤)、大谷(内田)、芹澤、
芹澤
(大谷)
栗田
10月12日 @15:00 ヴェントアズー△1 FCチャリオット△1 下山 嵯峨
A15:50 スフィーダ○6 若林&クラレス●0 吉野(林)、吉野(林)、奥秋(林)
山口、川辺(奥秋)、川辺(吉野
10月19日 9:00〜16:30 キディ若林フットサル大会
10月26日 @15:00 目黒エレガンス△0 用賀レディG△0
A15:50 習志野スパロウズ○6 烏山ちゃてぃ●0 大鐘、加藤(小澤)、松本
大鐘(今井)、今井、
前田(田嶋)
11月3日 @14:40 mamaxFC○1 羽根木キッカーズ●0 藤平
A15:30 ベルタ●1 スフィーダ○5 足立(芹澤) 林(川辺)、茂呂(川辺)、吉野(PK)
吉野(林)、吉野(林)
11月9日 @14:40 羽根木キッカーズ△2 アスール八幡山△2 下山田、井口(井上) 芹沢、大内(浦島)
11月23日 @14:40 mamaxFC○2 アスール八幡山●0 河原、高山(斉藤
11月24日 A15:30 城山FCレディース●0 mamaxFC○3 新妻(森田)、岡、榮野川(斉藤
11月30日 @14:40 アスール八幡山●1 用賀レディG○3 大内(郷原) 楠本(吉田)、吉田(福田)、市毛(吉田)
A15:30 mamaxFC△0 烏山ちゃてぃ△0
12月7日 @14:40 ヴェントアズー●0 桜丘ピクシーズ○4 伊ヶ崎斉藤斉藤(高野)、
斉藤伊ヶ崎
A15:30 桜丘ピクシーズ○3 FCチャリオット●2 斉藤、高野(斉藤)、伊ヶ崎斉藤 嵯峨(真島)、真島
12月14日 @14:40 スフィーダ むさしのFCステラ 雨天中止
A15:30 瀬田ヴィーナス 松原SC 雨天中止
12月21日 @13:50 スフィーダ○4 むさしのFCステラ●1 林(吉野)、茂呂(吉野)、吉野、林(吉野 浅野
A14:40 用賀レディG●1 チャリオット○4 中村(市毛) 嵯峨(平賀)、加納、嵯峨、真島
@15:30 スフィーダ○3 むさしのFCステラ●0 山口(奥秋)、OG、川辺
12月23日 @15:30 烏山ちゃてぃ●0 マーマレーズ○1 大久保(森本)
1月11日 @13:00 瀬田ヴィーナス○2 松原SC●1 藤田(安田)、藤田(大井) 塚田(本木)
A13:50 目黒エレガンス○2 アスール八幡山●0 北川(天井)、天井(渡辺)
B14:40 城山FCレディース●0 ヴェントアズー○4 永守(森岡)、永守(田中)、下山(永守
下山
C15:30 若林&クラレス●1 桜丘ピクシーズ○3 浅見 斉藤伊ヶ崎)、杉山(伊ヶ崎)、
杉山(
斉藤
1月12日 @13:00 瀬田ヴィーナス●0 スフィーダ○8 林(加藤)、茂呂、茂呂(加藤)、林(奥秋)
奥秋、福原(茂呂)、茂呂、茂呂(奥秋)
A13:50 チャリオット○2 習志野スパロウズ●1 安部(横山)、安部(嵯峨) 松本
B14:40 マーマレーズ●0 桜丘ピクシーズ○5 斉藤(杉山)、杉山、伊ヶ崎(東向)
伊ヶ崎斉藤)、宮原伊ヶ崎
C15:30 ヴェントアズー○6 目黒エレガンス●3 下山、田中(村井)、永守(坂本)
坂本(田中)、
永守田中(永守
天井、天井、渡辺(天井)
1月18日 @14:40 スフィーダ●0 チャリオット○1 嵯峨
A15:30 桜丘ピクシーズ○3 ヴェントアズー●0 伊ヶ崎、(東向)、伊ヶ崎(東向)、伊ヶ崎
1月25日 @14:40 スフィーダ●3 ヴェントアズー○4 川辺(林)、川辺、川辺(藤野 福嶋(下山)、田中(永守)、
永守福嶋)、田中(坂本)
A15:30 チャリオット○2 桜丘ピクシーズ●1 平賀(真島)、嵯峨 伊ヶ崎
日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 主審・記録 副審
2月11日 A15:50 FCスフィーダ vs FCチャリオット
2月21日 第6回 世田谷mamaリーグ大納会    受付17:30 開宴18:00〜終宴20:30

青字は30歳未満、赤字は他チームからの助っ人(個人成績としては加算しません)

得  点 アシスト
(1部)   mama   (2部) young (1部)    mama    (2部)  young
5 嵯 峨 (チャリオ)
4 高 野 (若&ク)
4 山 本 (ステラ)
4  林  (スフィ-ダ)
3 栗 田 (ステラ)
3 下 山 (ヴェント)
3 川 辺 (スフィーダ)
3 真 島 (チャリオ)
2 奥 村 (若&ク)

2 東 向 (桜丘)
2 笹 倉 (マーマ)
2 田 中 (ヴェント)
2 内 田 (ベルタ)
2 大 谷 (ベルタ)

2 奥 秋 (スフィ-ダ)
2 茂 呂 (スフィーダ)
1 江 田 (スフィ-ダ)

1 杉 山 (桜丘)
1 清 水 (マーマ)
1 佐 藤 (ベルタ)
1 梨 本 (ベルタ)
1 明 田 (チャリオ)
1 加 納 (チャリオ)
1 野 口 (ステラ)
1 大久保 (マーマ)
1 和 田 (マーマ)
1 新 垣 (ステラ)
1 足 立 (ベルタ)
1 高 野 (桜丘)
1 浅 野 (ステラ)
7 斎 藤 (習志野)
6 吉 田 (用賀)
6 大 内 (八幡山)
5 天 井 (目黒)
5 鈴 木 (習志野)
4 市 毛 (用賀)
3 田 嶋 (習志野)
3 小 澤 (習志野)
3 北 川 (目黒)
3 渡 辺 (目黒)
3 松 本 (習志野)
2 中 村 (用賀)
2 福 田 (目黒)
2 今 井 (習志野)
2 下山田 (羽根木)
2 榮野川 (max)
2 楠 本 (用賀)
1 佐 藤 (烏山)

1  南  (目黒)
1 平 井 (烏山)
1 角 田 (目黒)
1 田 中 (目黒)
1 大 堀 (烏山)
1 芳 賀 (羽根木)
1 井 上 (羽根木)
1 上 野 (羽根木)
1 阿 部 (城山)
1 江 口 (城山)
1 加 藤 (用賀)
1 加 藤 (習志野)
1 藤 平 (max)
1 井 口 (羽根木)
1 河 原 (max)
1 高 山 (max)
1 新 妻 (max)
1  岡  (max)
(1部)
9 斉 藤 (桜丘)
9 吉 野 (スフィ-ダ)
8 芹 澤 (ベルタ)
8 伊ヶ崎 (桜丘)
4 山 口 (スフィーダ)
3 浅 見 (若&ク)
1 高 木 (ヴェント)

1 手 塚 (若&ク)
1 笹 川 (マーマ)
5  林  (スフィーダ)
4 足 立 (ベルタ)
3 杉山貴 (桜丘)
3 下 山 (ヴェント)
3 川 辺 (スフィーダ)
2 浅 野 (ステラ)
2 清 水 (マーマ)
2 東 向 (桜丘)
2 森 山 (マーマ)
2 山 本 (ステラ)
2 内 田 (ベルタ)
1 茂 呂 (スフィ-ダ)
1 奥 村 (若&ク)

1 石 田 (ベルタ)
1 戸井田 (若&ク)
1 工 藤 (ヴェント)
1 嵯 峨 (チャリオ)
1 高 野 (若&ク)

1 福 士 (マーマ)
1 栗 田 (ステラ)

1 佐 藤 (ベルタ)
1 大 谷 (ベルタ)
1 奥 秋 (スフィーダ)
1 高 野 (桜丘)

1 真 島 (チャリオ)
5 天 井 (目黒)
4 北 川 (目黒)
3 鈴 木 (習志野)
3 小 澤 (習志野)
2 渡 辺 (目黒)
2 松 本 (習志野)
2 加 藤 (習志野)
2 斎 藤 (習志野)
2 中 村 (用賀)
2 田 嶋 (習志野)
2 井 上 (羽根木)
2 福 田 (用賀)
2 郷 原 (八幡山)
2 吉 田 (用賀)
1 小柳敬 (烏山)
1   南  (目黒)
1 高 倉 (八幡山)

1 川 上 (目黒)
1 内 田 (烏山)

1 深 田 (用賀)
1 渡 辺 (目黒)
1 田 中 (目黒)
1 藤 平 (max)

1 金 子 (烏山)
1 下山田(羽根木)
1 加 藤 (用賀)

1 今 井 (習志野)
1 浦 島 (八幡山)
1 森 田 (max)
(1部)
7 伊ヶ崎 (桜丘)
6 吉 野 (スフィ-ダ)
4 斉 藤 (桜丘)
3 手 塚 (若&ク)
3 浅 見 (若&ク)
2 藤 野 (スフィーダ)
2 山 口 (スフィ-ダ)
2 芹 澤 (ベルタ)
1 岩 永 (ヴェント)
1 笹 川 (マーマ)

(2部)
4 柴 田 (習志野)
4 芹 沢 (八幡山)
3 山 野 (習志野)

2 大 鐘 (習志野)
1 大久保 (習志野)
1 前 田 (習志野)
(2部)
4 柴 田 (習志野)
2 芹 沢 (八幡山)
2 斉 藤 (max)

1 敦 賀 (八幡山)
1 大久保 (習志野)
1 前 田 (習志野)
1 山 野 (習志野)