世田谷mamaリーグ 第7期 対戦表 2009年3月〜
 第8期 対戦表

 1部  SF 桜丘 ベルタ 若クラ チャリ ヴェント
習志野 用賀G 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
スフィーダ
3−1

1−3

1−2

1−0

2−0

5−2

1−2

12 14
10
+4
桜丘ピクシーズ
1−3

7−4

0−1

1−5

3−1

2−5

2−0
16
19
−3
ベルタ
3−1

4−7

5−0

0−4

5−1

1−3

4−1
12 22
17
+5
若林&クラレス
入替戦

2−1

1−0

0−5

0−6

0−3

0−6

1−1


22
−18
FCチャリオット
優勝


0−1


5−1

4−0

6−0

4−0

0−0

7−0
16 26
+24
ヴェントアズー
2部降格

0−2

1−3

1−5

3−0

0−4

2−6

0−0


20
−13
習志野スパロウズ
準優勝

2−5

5−2

3−1

6−0

0−0

6−2

11−0
16 33
10
+23
用賀レディG
2部降格

2−1

0−2

1−4

1−1

0−7

0−0

0−11

26
−22
 2部  マーマ ステラ 目黒
八幡山 烏山 羽根木 城山 瀬田 試合 勝利 引分 敗戦 勝点 得点
失点
得失 順位
マーマレーズ
入替戦進出

0−4

1−1

3−1

4−1

2−2

3−2

1−2
11 14
13
+1
むさしのFCステラ
4−0

2−0

1−1

1−2

1−2

0−1

5−0
10 14
+8
目黒シリウス
1部昇格

1−1

0−2


1−1

1−0

1−2

1−0

3−0
11

+2
アスール八幡山
1−3

1−1

1−1

3−0

0−3

0−0

3−2

10
−1
烏山ちゃてぃ
1−4

2−1

0−1

0−3

0−5

2−2

0−2

18
−13
羽根木キッカーズ
優勝 1部昇格

2−2

2−1

2−1

3−0

5−0

6−0

3−1
19 23
+18
城山レディス
2−3

1−0

0−1

0−0

2−2

0−6


1−3

15
−9
瀬田ヴィーナス
2−1

0−5

0−3

2−3

2−0

1−3

3−1
10
16
−6

第7期 世田谷mamaリーグ年間 試合結果

日付 開始時間 HOMEチーム AWAYチーム 得点者(アシスト者) 得点者(アシスト者)
3月15日 @15:10 桜丘ピクシーズ●0 若林&クラレス○1 石井(奥村)
A16:00 アスール八幡山●0 羽根木キッカーズ○3 下山田(吉野).松山(井上).吉野(井上)
3月20日 @15:10
入替戦
ヴェントアズー○5 目黒シリウス●1 OG.松尾(田中).下山(岩永
永守
(森岡).田中(永守
天井

A16:00 むさしのFCステラ○4 マーマレーズ●0 新垣(栗田).栗田(遠藤).山本.栗田(天野)
3月22日 @15:10 烏山ちゃてぃ●0 瀬田ヴィーナス○2 森川.森川(田中)
A16:00 FCスフィーダ●1 用賀レディG○2 川邊(田嶋) 市毛(中村).吉田(市毛)
3月29日 @15:10 FCチャリオット△0 習志野スパロウズ△0
A16:00 マーマレーズ○3 アスール八幡山●1 田中(八木).森本(清水).和田 鈴木(芹沢
4月5日 @15:10 ベルタ●4 桜丘ピクシーズ○7 芹澤(足立).内田(足立).内田
中道(芹澤) 
警告:芹澤
金子(斉藤).金子(斉藤).金子(高野)
斉藤.斉藤.宮原(土志田).高野(PK)
A16:00 羽根木キッカーズ○6 城山レディス●0 吉野(安田).下山田(井上).松山(吉野
井上.井上(
吉野).下山田(松山)
4月12日 @15:10 用賀レディG△0 ヴェントアズー△0
A16:00 瀬田ヴィーナス●0 目黒シリウス○3 北川(天井).天井(下村).福田
4月19日 @15:10 若林&クラレス○2 FCスフィーダ●1 奥村(手塚).手塚(坂浦) 茂呂(林)
A16:00 習志野スパロウズ○3 ベルタ●1 風岡(渡部).松本(山野).渡部(風岡) 芹澤
4月26日 @15:10 FCスフィーダ○1 FCチャリオット●0 川邊(福原)
A16:00 城山レディス△2 烏山ちゃてぃ△2 安藤(佐藤)、安藤 大町(大木).豊田(大町)
4月29日 @15:10 ヴェントアズー●1 桜丘ピクシーズ○3 下山(下山田 東向(高野).斉藤(東向).坪田(高野)
A16:00 目黒シリウス●0 むさしのFCステラ○2 山本.栗田(新垣)
5月10日 @15:10 用賀レディG△1 若林&クラレス△1 OG 手塚(堀井)
A16:00 アスール八幡山○3 瀬田ヴィーナス●2 芹澤.芹澤.大内 渡辺(藤田).渡辺
6月14日 @15:10 瀬田ヴィーナス●1 羽根木キッカーズ○3 森川(谷津) 吉野(井上).吉野(川上).松山(吉野
A16:00 アスール八幡山△1 むさしのFCステラ△1 芹沢 浅野(山本)
7月5日 @15:10 ベルタ○4 用賀レディG●1 梨本.大谷(足立).芹澤.芹澤
A16:00 むさしのFCステラ●1 羽根木キッカーズ○
和久井(山本) 吉野(下山田).下山田(吉野
7月12日 @15:10 城山レディス△0 アスール八幡山△0
A16:00 ヴェントアズー●0 FCスフィーダ○2 雪野(茂呂).茂呂(林)
7月19日 @15:10 習志野スパロウズ○5 桜丘ピクシーズ●2 畑村(松本).三橋新井)、
風岡(
水内).鈴木.風岡(今井)
斉藤.斉藤今栄
A16:00 烏山ちゃてぃ●1 マーマレーズ○4 豊田(大町) 清水(瀧下).和田(田中)
森山(和田).清水(和田)
7月20日 @15:10 羽根木キッカーズ○2 目黒シリウス●1 石塚(井上).下山田(石塚 天井
A16:00 若林&クラレス●0 FCチャリオット○6 真島(幸崎).幸崎(真島).幸崎伊ヶ崎
幸崎伊ヶ崎).幸崎(嵯峨).伊ヶ崎幸崎
8月30日 @15:10 FCスフィーダ○5 習志野スパロウズ●2 山口.茂呂(雪野).山口.
茂呂(雪野).茂呂(川辺)
風岡(斎藤).加藤
A16:00 マーマレーズ●1 瀬田ヴィーナス○
瀧下綾 安田(森川).渡辺
9月6日 @15:10 目黒シリウス△1 アスール八幡山△1 渡辺(天井) 岡山
A16:00 烏山ちゃてぃ●0 羽根木キッカーズ○5 吉野天井).吉野天井).松山
吉野天井).天井吉野
9月13日 @15:10 桜丘ピクシーズ○2 用賀レディG●0 野沢(斉藤).野沢(斉藤
A16:00 城山レディス○1 むさしのFCステラ●0 佐藤(安藤)
9月20日 @15:10 アスール八幡山○3 烏山ちゃてぃ●0 岡田(芹澤).岡山(玉野).岡山(芹澤
A16:00 目黒シリウス△1 マーマレーズ△1 福田(天井) 瀧下綾(八木)
9月21日 @15:10 習志野スパロウズ○6 若林&クラレス●0 三橋.張ヶ谷(柴田).風岡(柴田)
張ヶ谷(風岡).松本(風岡).張ヶ谷(三橋)
9月22日 @15:10 FCチャリオット○7 用賀レディG●0 横田(嵯峨).伊ヶ崎(嵯峨).嵯峨(伊ヶ崎
幸崎(嵯峨).伊ヶ崎幸崎).幸崎.幸崎(真島)
A16:00 桜丘ピクシーズ●1 FCスフィーダ○3 野沢.警告:野沢 雪野.山口.山口(池田)
9月23日 A16:00 ベルタ○5 ヴェントアズー●1 芹澤(PK).大谷(芹澤).大谷(梨本)
湯浅(芹澤).小林(足立)
永守犬飼
10月4日 @15:10 むさしのFCステラ●1 烏山ちゃてぃ○2 和久井 小柳(内田).小柳(内田)
A16:00
10月12日 @15:10 FCスフィーダ●1 ベルタ○3 山口 大谷.大谷(芹澤).小林由
A16:00 ヴェントアズー○3 若林&クラレス●0 松尾.松尾(堀川).松尾
10月25日 @15:10 城山レディス●0 目黒シリウス○1 田中
11月3日 @13:50 むさしのFCステラ○5 瀬田ヴィーナス●0 神山(新垣).神山(遠藤).浅野(栗田)
栗田(遠藤).新垣(神山) 
警告:新垣
A14:40 用賀レディG●0 習志野スパロウズ○11 風岡(斎藤).渡部(畑村).風岡(渡部).風岡(松本).風岡.渡部.渡部(加藤).高野(松本).風岡(渡部)渡部(今井).高野(斎藤)
B15:30 マーマレーズ○3 城山レディス●2 浅野(森本).清水.瀧下綾(森本)
11月8日 @14:40 目黒シリウス○1 烏山ちゃてぃ●0 OG
A15:30 FCチャリオット○4 ヴェントアズー●0 幸崎(釜田).幸崎伊ヶ崎).嵯峨(伊ヶ崎
嵯峨
11月15日 @13:50 習志野スパロウズ○6 ヴェントアズー●2 斎藤(柴田).張ヶ谷.張ヶ谷
張ヶ谷
(柴田).張ヶ谷(風岡).OG
奥村福嶋).犬飼
A14:40 若林&クラレス●0 ベルタ○5 佐藤.芹澤(梨本).内田(足立)
大谷(芹澤).大谷
B15:30 瀬田ヴィーナス○3 城山レディス●1 安田.安田(渡辺).勝田 安藤(江口)
11月29日 @13:50 羽根木キッカーズ△2 マーマレーズ△2 松山(吉野).鈴木(吉野 田中.清水
A14:40 桜丘ピクシーズ●1 FCチャリオット○5 金子(野沢) 杉山(伊ヶ崎).幸崎伊ヶ崎
嵯峨.
幸崎(真島).幸崎(真島)
B15:40 ベルタ●0 FCチャリオット○4 伊ヶ崎.幸崎.幸崎(安部).幸崎伊ヶ崎
12月13日
1回戦
@14:40 目黒シリウス●0 FCスフィーダ○7 雪野(山口).山口.山口(川辺).山口(雪野)
川辺(
山口).茂呂(山口).茂呂(林)
12月20日
1回戦
@14:40 烏山ちゃてぃ●1 若林&クラレス○7 真部(小柳) 匂坂(手塚).手塚浅見).奥村(石井)
浅見(奥村).奥村(手塚).坂浦(手塚).浅見
12月23日
1回戦
A15:30 瀬田ヴィーナス△2
○PK5
マーマレーズ△2
●PK4
大井(森川).森川(安田 清水.清水
1月10日
1回戦
@13:00 桜町マミーズ●0 ベルタ○1 内田(大谷)
A13:50 習志野スパロウズ○4 城山レディス●0 長部.松本.高橋(内藤).内藤(中村)
B14:40 アスール八幡山○1 むさしのFCステラ●0 吉本(岡山)
C15:30 用賀レディG●2 羽根木キッカーズ○4 吉田(猪狩).市毛 高山(鈴木).吉野.吉野(下山田).鈴木(吉野
1月11日
2回戦
@14:40 FCスフィーダ○4 若林&クラレス●1
川邊(山口).山口.茂呂.川邊(茂呂) 匂坂
A15:30 瀬田ヴィーナス●2 二子玉川○4 多田(大井).大井 OG.OG.庄司(倉田).倉田
1月17日
2回戦
@14:40 ベルタ○3 習志野スパロウズ●0 芹澤(池亀).池亀(芹澤).内田(池亀)
A15:30 アスール八幡山○3 羽根木キッカーズ●2 芹沢.芹沢.芹沢 高山(吉野).吉野(高山)
1月24日
準決勝
@14:40 スフィーダ○8 二子玉川●0 山口(雪野).川辺.山口(川辺).山口
茂呂(
山口).山口(茂呂).秋山(山口).OG
A15:30 ベルタ●2 アスール八幡山○5 内田(湯浅).大谷(小林) 吉本(芹沢).芹沢.芹沢.芹沢.芹沢
1月31日
決勝.3決
@14:40 ベルタ○7 二子玉川●3 大谷.芹澤(大谷).河村.内田
佐藤(内田).芹澤.石田(内田)
OG.佐藤.柳田(倉田)
A15:30 スフィーダ●3 アスール八幡山○4 山口.山口(林).茂呂(山口 芹沢.芹沢.郷原(芹沢).芹沢
2月21日 入替戦 マーマレーズ●2 若林&クラレス○3 瀧下綾(田中).田中(笹倉) 浅見.匂坂(堀井).浅見(奥村)
チャンピオン戦 チャリオット○5 アスール八幡山●1 嵯峨.幸崎.幸崎(加納).幸崎(嵯峨).幸崎 芹沢(細野)
2月27日 17:30受付
18:00開演
大納会 駒場エミナース
1Fダイアモンドホール
3月7日 17:00 代表者会議 若林中学校視聴覚室

青字は30歳未満、赤字は他チームからの助っ人(個人成績としては加算しません)

得  点 アシスト
(1部)   mama   (2部) young (1部)    mama    (2部)  young
10 風 岡 (習志野)
7 大 谷 (ベルタ)
5 茂 呂 (SF)
5 渡 部 (習志野)
5 芹 澤 (ベルタ)
4 金 子 (桜丘)
4 嵯 峨 (チャリ)
3 野 沢 (桜丘)
3 内 田 (ベルタ)
2 川 邊 (SF)
2 松 本 (習志野)
2 湯 浅 (ベルタ)
2 雪 野 (SF)

2 小林由 (ベルタ)
1 石 井 (若クラ)
1 市 毛 (用賀)
1 吉 田 (用賀)
1 高 野 (桜丘)
1 奥 村 (若クラ)
1 下 山 (ヴェント)
1 東 向 (桜丘)
1 坪 田 (桜丘)

1 梨 本 (ベルタ)
1  上   (用賀)
1 畑 村 (習志野)
1 鈴 木 (習志野)

1 真 島 (チャリ)
1 加 藤 (習志野)
1 横 田 (チャリ)
1 斎 藤 (習志野)
1 佐 藤 (ベルタ)
1 杉 山 (チャリ)
5 下山田 (羽根木)
5 松 山 (羽根木)

4 栗 田 (ステラ)
4 清 水 (マーマ)
3 森 川 (瀬田)
3 渡 辺 (瀬田)
3 岡 山 (八幡山)
3 安 藤 (城山)
2 井 上 (羽根木) 
2 山 本 (ステラ)
2 和 田 (マーマ)
2 豊 田 (烏山)
2 天 井 (目黒)
2 福 田 (目黒)
2 和久井 (ステラ)
2 小 柳 (烏山)
2 神 山 (ステラ)
2 新 垣 (ステラ)
2 浅 野 (ステラ)
2 田 中 (マーマ)
1 森 本 (マーマ)
1 鈴 木 (八幡山)
1 北 川 (目黒)
1 大 内 (八幡山)
1 大 町 (烏山)
1 森 山 (マーマ)

1 渡 辺 (目黒)
1 佐 藤 (城山)
1 岡 田 (八幡山)
1 田 中 (目黒)
1 浅 野 (マーマ)
1 勝 田 (瀬田)
1 鈴 木 (羽根木)
(1部)
15 幸 崎 (チャリ)
7 張ヶ谷 (習志野)
5 斉 藤 (桜丘)
5 山 口 (SF)
4 伊ヶ崎 (チャリ)
3 松 尾 (ヴェント)
2 手 塚 (若クラ)
2 三 橋 (習志野)
2 高 野 (習志野)
1 宮 原 (桜丘)
1 石 塚 (羽根木)
1 犬 飼 (ヴェント)
5 足 立 (ベルタ)
5 芹 澤 (ベルタ)

4 嵯 峨 (チャリ)
4 風 岡 (習志野)
4 柴 田 (習志野)
4 真 島 (チャリ)
3 高 野 (桜丘)
3 渡 部 (習志野)
3 松 本 (習志野)
3 斎 藤 (習志野)
2  林  (SF)
2 雪 野 (SF)
2 今 井 (習志野)
2 梨 本 (ベルタ)
1 田 嶋 (SF)

1 中 村 (用賀)
1 市 毛 (用賀)
1 坂 浦 (若クラ)
1 福 原 (SF)

1 土志田 (桜丘)
1 東 向 (桜丘)

1 堀 井 (若クラ)
1 茂 呂 (SF)

1 川 辺 (SF)
1 池 田 (SF)
1 堀 川 (ヴェント)
1 畑 村 (習志野)
1 加 藤 (習志野)
1 釜 田 (チャリ)
1 野 沢 (桜丘)
1 安 部 (チャリ)
5 井 上 (羽根木)
3 遠 藤 (ステラ)
2 大 町 (烏山)
2 和 田 (マーマ)
2 八 木 (マーマ)
2 天 井 (目黒)
2 内 田 (烏山)
2 森 本 (マーマ)
2 栗 田 (ステラ)
2 新 垣 (ステラ)
1 田 中 (瀬田)
1 清 水 (マーマ)
1 松 山 (羽根木)
1 安 田 (羽根木)
1 下 村 (目黒)

1 佐 藤 (城山)
1 天 野 (ステラ)
1 藤 田 (瀬田)
1 谷 津 (瀬田)
1 川 上 (羽根木)
1 山 本 (ステラ)
1 下山田 (羽根木)
1 大 木 (烏山)
1 瀧 下 (マーマ)
1 田 中 (マーマ)
1 森 川 (瀬田)
1 安 藤 (城山)
1 玉 野 (八幡山)
1 神 山 (ステラ)

1 渡 辺 (瀬田)
1 江 口 (城山)
(1部)
8 伊ヶ崎 (チャリ)
4 斉 藤 (桜丘)
3 幸 崎 (チャリ)
1 手 塚 (若クラ)
1 山 野 (習志野)
1 新 井 (習志野)
1 水 内 (習志野)
1 今 栄 (桜丘)
1 三 橋 (習志野)
1 福 嶋 (ヴェント)
(2部)
8 吉 野 (羽根木)
3 芹 沢 (八幡山)

3 瀧下綾 (マーマ)
3 安 田 (瀬田)
(2部)
8 吉 野 (羽根木)
3 芹 沢 (八幡山)
1 石 塚 (羽根木)